2021

Außer Kontrolle (Ray Cooney)

2020

Krimitage

2019

Nicht nur an jenen drei Tagen (Kurt Rose)

Advent am Schloss

Der bunte Schal (Martin Mahl)

2018

Wir sind keine Engel (Albert Husson)

2017

Der nackte Wahnsinn (Michael Frayn)

2016

Der zerbrochene Krug (Bernd Heinrich Wilhelm von Kleist)

Charley's Tante (Walter Brandon Thomas)

2015

Jona im Fisch (Rudolf Otto Wiemer)

Peer Gynt (Musik und Szenen mit der Musikschule Waghäusel-Hambrücken)

Die zwölf Geschworenen (Reginald Rose)

Lebendkrippe (Advent am Schloss)

2014

Jona im Fisch (Rudolf Otto Wiemer)

Gerüchte ... Gerüchte! (Neil Simon)

2013

Ein Sommernachtstraum (William Shakespeare)

Der Revisor (Nicolai Gogol)

2012

Der unheimliche Mönch (Edgar Wallace)

2011

Die Zauberflöte (Ein Märchen mit Tanz, Musik und Theater mit der Musikschule Waghäusel-Hambrücken)

Ein ungleiches Paar (Neil Simon)

2010

Mein Freund Harvey (Mary Chase)

2009

Peer Gynt Suite (Musik und Szenen mit der Musikschule Waghäusel-Hambrücken)

Verwandte sind auch Menschen (Eberhard Foerster (Erich Kästner))

2008

Ein Sommernachtstraum (Musikschauspiel mit der Musikschule Waghäusel-Hambrücken)

Ein Joghurt für zwei (Stanley Price)

2007

Ladykillers (Elke Körver und Maria Caleita nach William Rose)

2006

Der Neurosenkavalier (Gunther Beth und Alan Cooper)

2005

Heiraten ist immer ein Risiko (Saul O'Hara)

2004

Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)

2003

Rebecca (Daphne du Maurier)

2002

Fisch zu Viert (Wolfgang Kohlhase u. Rita Zimmer)

Sieh mal, wie sie laufen ... (Philip King)

2001

Das Haus in Montevideo (Curt Götz)

2000

Der Diener zweier Herren (Carlo Goldoni)

1999

Die Mausefalle (Agatha Christie)

1998

Jeder liebt Opal (John Patrick)

1997

Szenen aus der Wiesentaler Geschichte (Werner Schmidhuber)

Der Tag an dem der Papst gekidnapped wurde (João Bethencourt)

1996

Keine Leiche ohne Lily (Jack Popplewell)

1995

Die Millionpfundnote (Mark Twain, Kurt Finke)

Endlich allein (Lawrence Roman)

1994

Arsen und Spitzenhäubchen (Joseph Otto Kesselring)

1993

Pension Schöller (C. Laufs und W. Jacoby)

1992

Der Geisterzug (Arnold Ridley)

Gärtner sterben stets im Herbst (R.V. Larm)

1991

Das verschlossene Haus (Michael Harward)

1990

Das Geld liegt auf der Bank (Curt Flatow)

Lauf doch nicht immer weg (Philip King)

1989

Sing nicht Vogel (Alfred Weitnauer)

1988

Jeder liebt Opal (John Patrick)

1987

Kellergäste (Rudolf Guder)

Zehn kleine Negelein (Agatha Christie)

1986

Brave Diebe (Jack Popplewell)

1985

Der kerngesunde Kranke (Peter Pflug)

1984

Tante Flora (James Krüss)

Die beiden Tauben (Jules Moinaux und Erich Colberg)

1983

Jona im Fisch (Rudolf Otto Wiemer)

1982

Der Geisterzug (Arnold Ridley)